Граждане и организации задолжали 5 миллиардов рублей за тепло

2979

14 апреля 2015, 13:57

В настоящее время отключение отопления в Саратове происходит по заявкам потребителей. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации города Виталий Карпов.

Директор саратовского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс"  Александр Федоров отметил, что "сегодня уже можно подводить итоги отопительного сезона в Саратове". Основной проблемой для города являются граждане, вовремя не оплачивающие услуги по теплоснабжению. Долг населения и организаций составляет порядка 5 млрд. рублей (Саратов, Балаково, Энгельс).

"Да, сейчас сложная ситуация, кризис... Но сегодня имеет смысл перейти к прямым платежам. Многие УК не в состоянии собирать денежные средства в полном объеме, а отдельные, получая деньги от населения, не доводят их до нас", - сказал он.

Основной причиной неплатежей за услуги теплоснабжения, с точки зрения директора ООО "Энергосбытовая компания" Александра Тарасова, является "безответственность граждан".

В Саратове в текущем году планируется реконструкция ряда теплопроводов по улицам Пугачевская, Железнодорожная и Белоглинская.

"Все они находятся под дорогами общего пользования. Добраться до них без проведения вскрышных работ невозможно. Надеюсь, мы не столкнемся с дополнительными объемами работ и уложимся в условленные сроки. Также надо отметить, что мы ведем и строительство новых теплопроводов, в частности, в седьмом и десятом микрорайоне поселка Солнечный. Там работы будут вестись не по дорогам общего пользования", - отметил директор "Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов" филиала ОАО "Волжская ТГК" Вячеслав Янков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости