Женщину госпитализировали с травмой головы после взрыва в жилом доме

3470

14 апреля 2015, 14:30

Из дома на улице Московская Саратова, в котором сегодня прогремел взрыв, госпитализировали двух человек. Еще две женщины обратились за помощью медиков, но госпитализация им не потребовалась.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель пресс-службы регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.

"Обстоятельства ЧП на Московской оперативно уточняются. По данным к этой минуте, травмы получил 40-летний мужчина, за жизнь которого борются врачи ожогового центра.

Также за медпомощью обратилась 77-летняя женщина. Предварительно, врачи "скорой" диагностировали у нее сотрясение головного мозга, травму черепа и вывих плеча. Судя по обстоятельствам и характеру полученных травм, она могла получить их взрывной волной, проходя мимо места ЧП.

Женщину госпитализировали в шестую городскую больницу. Ей также будет оказан весь необходимый комплекс медицинской помощи.

Кроме того, к врачам, работающим на месте ЧП, обратились еще две женщины 36 и 85 лет. Они пожаловались на повышенное артериальное давление. Медпомощь была им оказана на месте, госпитализация не потребовалась", - сказал собеседник.

По словам главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко, на месте происшествия побывали глава администрации города Александр Буренин, зампред правительства Валерий Сараев. Только что к дому подъехал начальник ГУ МЧС области Игорь Качев.

Сюда же прибыл гендиректор фирмы "Каркас" Виталий Прокопенко. Как сообщают местные жители, возможно, понадобится помощь этой компании для сохранения целостности здания.

Кроме того, на месте работают сотрудники ОМОН с собаками.

Жительница соседней квартиры рассказала, что мужчина, проживавший в помещении, в котором прогремел взрыв, не проявлял себя как асоциальный человек.

"Он был достаточно тихим, и мы очень редко его видели", - сказала женщина, подчеркнув, что буквально за несколько десятков секунд до взрыва вышла на балкон. Она уверена, что "только чудом им удалось не пострадать во время происшествия".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости