"Автодор" проиграл в Латвии

3112

16 апреля 2015, 09:00

Вчера вечером в Риге (Латвия) баскетболисты саратовского "Автодора"  проиграли ВЭФу со счетом 82:100.

"Автодор" провел матч без своего ведущего разыгрывающего – претендента на титул лучшего игрока регулярного сезона Единой Лиги ВТБ Кортни Фортсона. Несмотря на это, полторы четверти прошли под диктовку гостей, имевших преимущество до 12 очков. ВЭФ вышел вперед на 15-й минуте – 35:34.

На 21-й минуте он вел с двузначной разницей – 54:44, потом дело доходило до "+17". "Автодор" предпринял несколько попыток отыграться, однако максимум, чего ему удалось добиться – отставания в восемь очков. Потом ВЭФ прибавил и выиграл 100:82.

Самым результативным у гостей стал Кирилл Фесенко – 18 очков.

Накануне матча стало известно, что центровой "Автодора" Артем Клименко включен в состав сборной России, которой предстоит выступить на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Корее. Клименко лишь в 2015 году получил право выступать  за сборные России. До достижения 21-летия Международная федерация баскетбола запрещала ему участвовать в международных соревнованиях по просьбе Федерации баскетбола Украины (Артем родился и вырос в Мариуполе).

XXVII Всемирная летняя Универсиада, на которую может поехать "автодоровец", пройдет с 4 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Республика Корея).

26 апреля "Автодор" проведет последний матч регулярного сезона - в Москве с ЦСКА.

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5