Избиение девочки. Власти планируют изъять из приемной семьи шестерых детей

3267

16 апреля 2015, 12:50

Состояние здоровья пятилетней девочки, жестоко избитой в приемной семье, врачи оценивают как удовлетворительное.

У нее наблюдается серьезная психологическая травма.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

"Вчера девочка была переведена из Ершова в Саратовский областной ожоговый центр. Состояние ее здоровья врачи оценивают как удовлетворительное, опасения не вызывающее. Площадь ожога тела составляет 30%. На лице у нее имеются ссадины и повреждения.

По всей видимости, ребенок много чего претерпел. Врачи отмечают у нее серьезную психологическую травму. Сегодня с ней будут работать специалисты-психологи из Саратовского государственного медицинского университета. В больнице девочка окружена заботой и любовью медперсонала. Ей принесли игрушки, она разговаривает. Есть вероятность выздоровления", - рассказал пресс-секретарь министерства Александр Колоколов.

В свою очередь, министр образования Саратовской области Марина Епифанова сообщила, что скоро будет заседать опекунский совет, на котором решится вопрос об изъятии всех приемных детей у этой женщины.

"В данной приемной семье шестеро детей, которые воспитываются уже давно. Пострадавших брата и сестру передали на воспитание в эту семью в прошлом году.  Произошел ужасный случай. 

С другой стороны, грамотно сработало образовательное учреждение. Когда в понедельник мальчик пришел в школу избитый, педколлектив обратил внимание на ушибы и ссадины ребенка. Именно школа настояла на немедленной экспертизе.

Она поставила в известность органы опеки и после этого, естественно, все пошло, как  подобает в таких случаях. Сейчас будет заседать опекунский совет.  Двух детей вчера изъяли из семьи и направили на лечение.  Будет ставиться вопрос об изъятии всех остальных детей.

Эта приемная мама уже более пяти лет воспитывает детей. Насколько мне известно, женщина характеризуется как благополучная", -  пояснила Марина Епифанова.

Наш корреспондент попытался связаться с уполномоченным по правам ребенка Юлией Ерофеевой. Пока этого сделать не удалось.

Подробнее об инциденте вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости