В Саратове предусмотрено 27 мест для летних кафе

2364

16 апреля 2015, 11:59

В прошлом году на территории Саратова демонтировали более 250 торговых объектов. Об этом сообщил председатель комитета по управлению имуществом Саратова Александр Курносов на заседании комиссии гордумы по промышленности.

104 ларька убрали по решению суда, 29 – в связи с истекшим сроком аренды и 118 – в связи с  отсутствием правоустанавливающих документов на занимаемые земельные участки.

По словам Курносова, схема размещения нестационарных торговых объектов предусматривает 63 ларька по продаже газетно-журнальной продукции, 27 мест для размещения летних кафе, 16 мест по реализации мороженого, 17 – по реализации кваса и газированной воды, 5 – по реализации сувениров.

Депутат Денис Шумихин обратился к докладчику от лица жителей микрорайона СХИ. Там  посередине улицы стоит ларек.  Из-за этого остановочный павильон был перенесен к "Рубину". Парламентарий попросил проверить законность размещения этого ларька.

"Проведем проверку и в течение двух недель дадим вам письменный ответ", - ответил Курносов.

Депутат Вячеслав Тарасов отметил, что количество нестационарных торговых объектов "смешное".

"Как я сказал выше, у нас есть схема размещения нестационарных торговых объектов", - парировал докладчик, отметив, что власти действуют в рамках документа.

Депутат Андрей Иващенко поинтересовался, как обстоят дела с кафе на набережной. На это Курносов ответил, что на прошлой неделе суд решил оставить на набережной кафе "Арагви".

"Больше никаких судебных решений не было", - сказал докладчик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости