Блоггер Лидия Златогорская: "Выживут ли районки?"

1128

17 апреля 2015, 15:42

С 1 апреля началась подписная кампания на II полугодие 2015 года, и районные газеты запестрели обращениями к читателям поддержать родную газету, несмотря на рост подписных цен. Всякий раз, когда беру в руки районные газеты, думаю, как им живется в сегодняшних непростых экономических условиях?

А живется им непросто, о чем свидетельствуют многочисленные обращения, поступающие в последнее время в адрес Союза журналистов. Районки бьют тревогу!

Помнится, на заседании коллегии министерства информации и печати области по итогам 2014 года мы с болью говорили об экономическом положении муниципальных изданий. Явно они нуждаются в особом внимании и принятии срочных мер, иначе спасать будет некого. Тогда прозвучало предложение от руководителей областных СМИ передать средства по программе информпартнерства муниципальным изданиям. На фоне роста тарифов на подписку и распространение, отказа издательства "Слово" от оказания полиграфических услуг расходы районных газет выросли. Их экономика стремительно приближается к банкротству!

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости