Валерий Радаев назвал "краеугольный камень" развития экономики

2544

17 апреля 2015, 12:31

Предпринимательство должно стать "краеугольным камнем" развития экономики Саратовской области. Об этом на проходящем в эти минуты совещании по вопросу развития малого и среднего бизнеса заявил губернатор Валерий Радаев.

Он рассказал о недавнем заседании Государственного совета РФ, посвященного поддержке бизнеса.

Глава региона отметил, что само по себе предпринимательство должно стать "краеугольным камнем" развития экономики региона. Валерий Радаев подчеркнул, что в нашей области есть районы, где бюджет формируется за счет налоговых доходов от малого и среднего бизнеса. "А есть, где нет ни одного представителя малого и среднего бизнеса. На Государственном совете был озвучен пример из Хабаровского края, где представители власти проводили подворовый обход и рассказывали жителям о поддержке малого и среднего бизнеса. И желающие нашлись. Я призываю всех руководителей малых территорий вести такую работу", - сказал Радаев.

Говоря об успехах региона в развитии малого и среднего бизнеса, он подчеркнул, что "положительная динамика есть с 2013 года, когда удалось переломить ситуацию по сокращению количества предпринимателей". В текущем году в три раза увеличена прямая финансовая поддержка бизнеса – до 327 миллионов рублей.

Губернатор добавил, что "при всем при этом необходимо учитывать нынешние условия развития экономики". Валерий Радаев отметил, что власть должна обеспечить возможность предпринимателям развиваться "свободно, стабильно и уверенно". "Приглашаю вас к неформальному разговору", - призвал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.52 1 2 3 4 5

Главные новости