Взрыв на Московской. Хозяин квартиры хотел сварить кофе в турке

7109

17 апреля 2015, 16:00

Следователи побеседовали с хозяином квартиры в доме на улице Московская в Саратове, в которой три дня назад произошел взрыв газа.

Подробности разговора с 33-летним Максимом Фроловым ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель СО по Кировскому району Саратова Сергей Калашников.

"Хозяин дома сейчас находится в реанимационном отделении ожогового центра в Саратове. Вчера в больнице он рассказал следователям об обстоятельствах, предшествовавших взрыву. Молодой человек сообщил, что зашел на кухню и решил сварить себе кофе в турке. Плита была оборудована электророзжигом, но на тот момент розжиг не сработал. Тогда он поискал спички, чиркнул спичкой о коробок и в этот момент прозвучал взрыв. В результате его квартира и двухкомнатная квартира соседей стала общей, лишившись перекрытий. Хозяин получил значительные ожоги тела", - сообщил Сергей Калашников.

В настоящее время следователи рассматривают несколько версий, приведших к взрыву: неправильная установка или неумелое использование газового оборудования.

С места происшествия изъяты фрагмент стояка, гибкий шланг, варочная панель.

Ведется поиск организации, сотрудники которой установили газовое оборудование в данной квартире.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости