Саратовская команда КВН прошла в полуфинал Высшей лиги

3831

18 апреля 2015, 13:13

Вчера вечером в Москве команда КВН "Саратов" заняла второе место в четвертьфинале Высшей лиги и пробилась в полуфинал.

Соперниками саратовцев были "Радио Свобода" (Ярославль), "Лучшие друзья" (Минск, Белоруссия), "Экскурсия по городу" (Новосибирск) и сборная Камызякского края по КВН (Астраханская область). Судили игру вместе с ветеранами клуба Константином Эрнстом, Юлием Гусманом, Леонидом Якубовичем Александр Ревва и Лариса Гузеева.

В "Приветствии" у "Саратова" использована тема шуток о родном городе: рассказ о повышении уровня жизни в Саратове - закрытии и роспуске различных ненужных городских объектов, выбор саратовского мужичка между телешоу "Поле Чудес!" и "Давай поженимся!". В конце конкурса у команды отказала гитара, и ее поддержали зал и Александр Масляков. После этого начало номера получилось смешнее, и "Саратов" с 4,6 балла разделил второе место с "Радио Свобода".

Разминка проходила в формате "Триатлона". Сначала командам задавали вопросы члены жюри, потом был конкурс коротких шуток – биатлон. "Саратов" выбыл после второго круга "Биатлона" и с 0,8 балла занял второе место (у "Радио Свобода" – на 0,1 меньше).

СТЭМ на тему "Пьяный депутат разбил джип, его помощник пытается "разрулить" ситуацию с полицейским" принес 3,4 балла и позволил команде увеличить отрыв от ярославцев в борьбе за втрое место – 8,8 против 8,5.

В "Конкурсе одной песни" саратовская команда пела о ток-шоу Первого канала, пародировала Андрея Малахова и получила 4 балла. По сумме трех конкурсов саратовцы набрали 12,8 балла. Саратовцы заняли второе место и вместе с представителями Камызяк (13,9) и ярославцами (12,5) напрямую вышли в полуфинал.

Когда члены жюри комментировали игру, Александр Ревва сказал спасибо саратовской гитаре и московскому звукорежиссеру.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости