Саратовские футболисты забили шесть мячей на чемпионате мира

2091

19 апреля 2015, 19:54

Саратовцы внесли решающий вклад в победу сборной России в первом матче чемпионата мира по футзалу в Белоруссии.

Представители Саратова составили костяк сборной России на чемпионате. Главный тренер "Волги" Анатолий Смаль и тренер СДЮСШОР-14 Семен Могилевский повезли в Белоруссию девять игроков из Саратова, пять из которых оформили России победу над Кыргызстаном – 6:1.

Счет в матче, проходившем в Пинске, был открыт на пятой минуте саратовцем Константином Марковым. На девятой минуте соперник отыгрался. Первый тайм закончился вничью – 1:1. И лишь во втором Россия усилиями саратовцев Михаила Заплетина (дубль), Романа Сенаторова, Бориса Варданяна, Афгана Рахманова одержала убедительную победу – 6:1. Также Саратов в Белоруссии представляют полевые игроки Александр Григорьев, Андрей Чибирев, вратари Антон Воздвиженский, Петр Понасенко.

Анатолий Смаль прокомментировал итоги матча корреспонденту ИА "Взгляд-инфо":

"На нашей игре сказался тот факт, что обыгрывать Кыргызстан требовалось обязательно. Команда недооценила соперника, не отнеслась должным образом к своим моментам. Игроки думали, что, не забив сейчас, обязательно забьют через минуту-две. Это – безответственность, ее результат – ничья после первого тайма. В перерыве пришлось жестко поговорить с футболистами, и они поняли, что так играть нельзя. Сконцентрировались, забили мяч, другой и одержали важную в психологическом плане победу. Ведь мы поставили перед собой задачу: как минимум – дойти до финала, как максимум - стать первыми".

В другом матче группы Аргентина разгромила Словакию – 10:0. Сегодня россияне играют с аргентинцами, и этот поединок определит единоличного лидера группы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости