Саратовские футболисты добились ничьей с фаворитом чемпионата мира

2524

20 апреля 2015, 10:11

Вчера вечером в Пинске (Белоруссия) сборная России, за которую играло восемь саратовцев, провела лучший матч чемпионата мира по футзалу – 1:1 с Аргентиной.

Перед матчем с россиянами один из главных фаворитов чемпионата забил в ворота словаков 10 мячей, а вот "владения" Антона Воздвиженского он поразил всего один раз.

На 35-й минуте после удара игрока аргентинцев мяч попал в дальнюю штангу и от нее отскочил в сетку. Отыгралась российская команда на 38-й минуте – после подачи Константина Маркова Афган Рахманов, находясь спиной к воротам, через себя, в падении, нанес очень эффектный удар. Больше счет не менялся – 1:1.

После матча главный тренер сборной России, саратовец Анатолий Смаль, сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо":

"Матч с Аргентиной, по словам специалистов, стал лучшим в мировом футзале, что они видели в последнее время. Остро атакующей игре соперника мы противопоставили грамотную игру в обороне и острые контратаки. По голевым моментам имели небольшое преимущество, но пропустили первыми. Потом проявили характер и отыгрались, благодаря голу-красавцу Рахманова. В концовке команды имели отличные шансы избежать ничьей. Например, за четыре секунды до конца наш вратарь Воздвиженский остановил мяч на самой линии ворот".

Россия остановила победное шествие Аргентины на чемпионате мира. У обеих команд – по четыре очка. Кто станет первым, решится в заочном споре. Сегодня саратовская команда играет со Словакией, аргентинцы – с Кыргызстаном.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости