В этом году работу могут потерять около семи тысяч саратовцев

2816

22 апреля 2015, 12:10

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу в текущем году сохранить прошлогодние темпы строительства. Об этом он заявил, выступая с отчетом перед депутатами областной думы.

Глава региона отметил, что в прошлом году достигнута рекордная цифра по строительству на уровне 1,5 млн квадратных метров. Причем половина постореннего жилья относится к экономклассу. Валерий Радаев пояснил, что порядка 200 детей-сирот и 4 тыс. участников программы по переселению из аварийного жилья получили новые квартиры. "Наш опыт застройки, в том числе и микрорайонной, вызывает интерес на уровне ПФО", - сказал Радаев.

В своем выступлении губернатор коснулся вопроса строительства сельскохозяйственных рынков и ярмарок. По его словам, "подобный механизм является эффективным по сдерживанию цен на продукты". Говоря о безработице, Валерий Радаев поставил задачу сохранить ее уровень на цифре в 1,1%. Губернатор отметил, что в текущем году появится 19 тысяч новых рабочих мест, каждое пятое из которых – в промышленности. Без работы, по прогнозам главы региона, останутся 7 тысяч человек. "Однако половина найдет себе работу в рамках программы импортозамещения. Напряженности на рынке труда нет", - уверен губернатор.

Что же касается программы по расширению сети детских дошкольных учреждений, глава региона заметил, что уже ликвидирована очередность в 38 из 40 муниципальных районах. "Поставленная задача к 2016 году ликвидировать очередность в возрасте от 3 до 7 лет будет выполнена", - заявил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости