Виталий Желанов назвал виновных в уничтожении здания речного вокзала

8265

23 апреля 2015, 16:05

В эти минуты продолжается заседание "круглого стола", посвященное вопросам функционирования речного пассажирского порта в Саратове.

Глава комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города Виталий Желанов обвинил собственников здания речного вокзала на Набережной Космонавтов в сознательном уничтожении памятника архитектуры.

"Совершенно нелепый у нас разговор получается. Вы кому вопросы сегодня задаете? Вы вчетвером сделали все, чтобы речной вокзал прекратил существовать. Это был памятник архитектуры, а вы превратили его в то, во что он превратился сегодня. Вы сбросьте с него весь этот желтый кошмар - щиты и прочее, и вы увидите, что у здания все есть! Есть веранда, где собирались люди, есть все, чтобы быть речным вокзалом. А вы сидите - руки разводите, не знаете, что делать. Вы хотите, чтобы вам тут бизнес-план расписали?", - сказал он.

Он потребовал восстановить кинотеатр "Экран", который "составляет единое целое со зданием Речного вокзала".

Виталий Желанов поддержал предложение председателя комиссии Общественной палаты области Андрея Крупина о передаче здания Речного вокзала Саратову.

Основным владельцем речвокзала является Светлана Тимошок (ЗАО "Пассажирское речное управление").

Ссылки по теме:

Дачные перевозки. Билетных касс в речном вокзале Саратова не будет

Общественник потребовал вернуть здание речного вокзала муниципалитету

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости