Комитет капстроительства подал иск о расторжении контракта с "Саратовгесстроем"

2810

24 апреля 2015, 11:20

Вчера комитет капитального строительства подал иск в Арбитражный суд Саратовской области о расторжении государственного контракта с ЗАО "Саратовгесстрой". Также чиновники согласны на экспертизу уже выполненных на новой набережной работ.

"Комитет не против проведения строительно-технической экспертизы по выполнению строительно-монтажных работ для государственных нужд по строительству объекта. Нами направлено соответствующее письмо в адрес депутатов Саратовской областной Думы. Комитет готов направить своего представителя для участия в проведении данной экспертизы", - заявил заместитель председателя комитета Василий Ягубов.

Напомним, ЗАО "Саратовгесстрой" является генподрядчиком при проведении берегоукрепительных работ на городской набережной.

22 апреля в региональном парламенте состоялось заседание межкомитетной группы по анализу эффективности расходования средств областного бюджета при строительстве набережной.

Василий Ягубов заверил народных избранников, что комитет планирует через суд расторгнуть договор с ЗАО "Саратовгесстрой". Ранее депутаты настаивали на проведении строительно-технической экспертизы выполненных работ.

В минувшую среду губернатор Валерий Радаев во время отчета в Саратовской областной думе заявил, что недочеты при строительстве набережной будут устранены за счет исполнителя контракта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости