В регионе только один военнослужащий не выбрал между жильем и деньгами

2587

24 апреля 2015, 11:25

В эти минуты в Саратове проходит брифинг, посвященный вопросу изменений в законодательстве РФ о предоставлении жилья военнослужащим.

В мероприятии принимают участие начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Саратовской области Юрий Волченко, начальник отдела войсковой части, полковник Иван Летов, начальник Саратовского местного военного гарнизона Валерий Мишнев и начальник 5 отдела по Саратову ФГКУ "Центррегионжилье" Александр Жадан.

"Новая форма обеспечения жильем, принятая в 2014 году, касается жилищной субсидии. Если раньше военнослужащие должны были быть обеспечены жильем независимо от региона и места прохождения службы, то отныне речь идет о денежном довольствии. 35915 рублей за квадратный метр для военнослужащих. Если имеется выслуга более 25 лет, то прибавляется еще коэффициент 2,75. Военнослужащий может вложить полученную субсидию в уже купленное жилье", - рассказал Александр Жадан и обратил внимание присутствующих на "плакатики", принесенные военными с собой.

На плакатах, изготовленных Департаментом жилищного обеспечения Минобороны РФ, наглядно отражаются схемы получения жилищных субсидий, накопительно-ипотечной системы и прочее.

"На сегодняшний день у нас этот вопрос практически решен. Из 150 человек в регионе только один еще не определился, получать ему деньги или жилье. А с 2017 года основной системой станет ипотечно-накопительная система", - отметил Юрий Волченко.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости