Евгений Томашевский одержал третью победу на чемпионате мира

1565

27 апреля 2015, 19:00

Только что в Цахкадзоре (Армения) саратовец Евгений Томашевский одержал третью победу на командном чемпионате мира по шахматам среди мужчин.

В матче Россия – Египет Томашевский играл белыми против Шокера Сами. Партия закончилась после 43-го хода саратовца, который имел преимущество в одну пешку. Победа Томашевского вкупе с успехами Дмитрия Яковенко (в партии с Мохамедом Эльшерифом) и Никиты ВитюговаАхмедом Адли) принесла России досрочный выигрыш матча.

Сейчас счет в противостоянии Россия – Египет – 3:0 в пользу нашей команды, Александр Грищук свою партию с Амином Бассемом продолжает. Завтра россияне играют с Израилем.