Олег Грищенко: "Саратов стал одним из лучших городов для бизнеса"

5078

27 апреля 2015, 13:58

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал итоги рейтинга городов, доступных для отдыха в России на майских праздниках. В данном рейтинге Саратов занял первое место.

"В очередной раз наш город находится в топе рейтинга, проводимого одним из федеральных порталов для путешественников. В последнее время Саратов стабильно занимает лидирующие строчки подобных исследований. Он уже стал одним из лучших городов для бизнеса по версии Forbes, вошел в десятку развивающихся городов России и по индексу человеческого потенциала.

С осени прошлого года Саратов появляется в каждом исследовании, посвященном внутреннему туризму - эксперты констатируют преимущество Саратова для семейного отдыха, в том числе, с детьми на различные календарные праздники и школьные каникулы.

У нас, действительно, есть, что посмотреть, и муниципалитет работает над развитием урбанистической среды, старается создавать привлекательные для жителей и гостей нашего города инфо-поводы. Так, уже не первый год проводятся два масштабных фестиваля - исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города" и граффити "Волжская волна". Эти проекты не только признаны профессиональным сообществом, но и завоевали большую любовь жителей и гостей Саратова. Только в прошлом году увидеть древний золотоордынский город Укек на площадку фестиваля приехали более 10 тысяч человек.

Таким образом, это направление работы доказало свою востребованность, и мы будем его развивать. В этом плане большие надежды мы связываем с концепцией по организации современного урбанистического пространства на основе богатейшего культурного потенциала нашего города. Проект концепции в начале этого года был разработан по инициативе Вячеслава Викторовича Володина учеными московского института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Повторю свои же слова - этот проект способен дать Саратову новый импульс развития, сделать городскую среду обитания более комфортной, стимулировать создание новых рабочих мест, повысить инвестиционную и туристическую привлекательность нашего города", - цитирует Олега Грищенко пресс-служба городской администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.31 1 2 3 4 5

Главные новости