Ольга Алимова предложила простить долги регионам

2166

27 апреля 2015, 13:42

Вертикаль власти в России не работает. К таким выводам пришла депутат Госдумы РФ от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) после прямой линии президента РФ Владимира Путина.

Свою точку зрения она высказала на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По ее словам, "просто не прилично, когда президент решает вопрос: почему не работает лифт, почему то или другое".

"Мы предлагали провести митинги и акции по электричкам. Нам не разрешали. Прорвался человек из Балашова, задал вопрос. И стали решать. Вся вертикаль власти не работает, в том числе и когда отчет правительства был в Государственной Думе РФ. Они постоянно говорят, что при советской власти было все плохо. Они нас за дураков, что ли держат?", - сказала Алимова.

Отдельно коммунистка остановилась на вопросах главе правительства Дмитрию Медведеву. В частности, она насчитала "два удачных вопроса от "ЕР".

"Удачный вопрос от Ольги Юрьевны (Баталиной) про детские сады. Он сразу сказал, что 20 миллиардов рублей дадим. Вопрос оказался продуманный и решаемый", - отметила депутат ГД РФ.

Одним из основных требований, по ее словам, является необходимость аннулирования государственных долгов регионов.

"Давайте простим регионам долги, которые выросли из-за непродуманных решений федеральной власти. Те же майские указы, которые были ничем не подкреплены…Необходимо менять 131-й федеральный закон о местном самоуправлении. Есть Саратов, где живет почти миллион человек и маленькое село, где живет полторы тысячи человек. А закон один", - сообщила Алимова.

Федеральный парламентарий отметила, что, судя по отчетам правительствам, "только в сельском хозяйстве нет проблем".

"40 миллионов гектаров не обрабатывается. Он (председатель правительства РФ Дмитрий Медведев – авт.) признался, что здесь провал, но говорит, что при советском союзе было еще хуже", - сказала депутат ГД.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости