Причиной трагедии на улице Ароновой мог стать забитый дымоход

8788

27 апреля 2015, 12:19

По предварительной версии, причиной гибели четырех человек в доме на улице Ароновой Саратова стало отравление угарным газом. Об этом журналистам заявил зампред правительства Валерий Сараев, побывавший на месте трагедии.

"Сейчас работает следственная группа и уже понятно, что здесь произошло отравление угарным газом. Погибло четыре человека, есть пострадавшие. Сейчас специалисты различных служб проверяют дымоходы и чердаки. Когда специалисты туда проникнут, они посмотрят вентиляционный канал и проведут  исследования. После этого уже можно будет точно говорить о конкретных причинах", - заявил Сараев.

Отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, что уже после взрыва на улице Московской началась работа по проверке газовых систем и оборудования во всех многоквартирных домах региона.

"Уже закончился отопительный сезон и понятно, что забился дымоходный канал. Что произошло конкретно - птица туда попала, упали кирпичи или просто дымоход рассыпался, пока сказать сложно. Можно будет сказать об этом, когда будет акт проверки на ВДГО. Естественно, по указанию губернатора, работы по проверке всех этих систем начинаются", - сказал он.

Напомним, от отправления газом в многоквартирном доме погибла семья из четырех человека: супруги 46 и 49 лет, 25-летняя дочь и ее трехлетний сын.

Ссылки по теме:

По факту гибели семьи от отравления газом возбуждено уголовное дело

В результате отравления газом погибла семья из четырех человек

Трагедия на улице Ароновой могла произойти из-за неисправной водонагревательной колонки

Глава регионального СУ СКР осматривает квартиру погибших от отравления газом

От отравления газом в многоквартирном доме погиб трехлетний мальчик

Из-за утечки газа эвакуируют жителей многоквартирного дома

В Саратове три человека погибли от отравления газом

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости