В Саратове завершился хоккейный сезон

2193

27 апреля 2015, 14:06

Вчера вечером в Саратове состоялось торжественное закрытие хоккейного сезона. Последние матчи прошли в ЛДС "Кристалл".

Сначала на лед главной арены области вышли участники всероссийского юношеского турнира "Хоккей без границ", посвященного 70-летию Великой Победы и 45-летию саратовской спортшколы "Кристалл". Победу в нем одержала подмосковная "Искра", выигравшая все семь матчей (21 очко).

Вторым стал "Кристалл-1", далее в таблице расположились ЦСК ВВС (Самара), "Нефтяник" (Сургут), "Полярные Волки" (Якутск), "Торнадо" (Волжский, Волгоградская область), "Норд стар" (Пойковский, Тюменская область), "Кристалл-2".

Подвело черту под сезоном шоу "Всех Звезд НПХЛ-Саратов". В нем, как и в аналогичных шоу НХЛ и КХЛ, были не только "Матч Звезд", но и конкурсы: на точность и дальность бросков, бег круга на скорость, конкурс вратарей, командные эстафеты, "змейка", буллиты. В конкурсах была зафиксирована ничья 4:4, в "Матче Звезд" "синие" выиграли у "белых" 6:4.

"Шоу Всех Звезд" проводится во второй раз, и мы очень хотели снова организовать его в ЛДС "Кристалл". Поэтому ждали, пока завершится регулярный баскетбольный сезон.

Команды для "Матча Звезд" создали совершенно равные, распределив игроков по индивидуальному рейтингу. В результате борьба получилась очень упорной, "белые", пропустив пятую шайбу, меняли вратаря шестым (полевым) игроком, но счет от этого только вырос.

Болельщики, которых было более тысячи, остались очень довольны, участники тоже. Серьезности мероприятию добавляли видеоиллюстрации конкуров, которые демонстрировались на видеокубе Ледового. Участники смотрели и повторяли задания. Победители получили торт. В следующем сезоне мы планируем не просто продолжить традицию проведения "Шоу Всех Звезд", а делать его в каждом дивизионе, которых в НПХЛ ожидается четыре", - отметил директор НПХЛ Дмитрий Филюрин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости