Руководство детской школы искусств не верит словам чиновника

1516

28 апреля 2015, 13:59

Руководство детской школы искусств (ДШИ) в селе Воскресенское Саратовской области подозревает местных чиновников в сокрытии информации о конфликте, связанном с выселением учебного заведения в районный Дом культуры.

Ранее в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились сотрудники ДШИ, которые выразили обеспокоенность перспективой переезда учреждения дополнительного образования в подвальное помещение.

Сегодня на почту информагентства пришло письмо главы администрации Воскресенского района Евгения Молдованова, в котором он  прокомментировал ситуацию вокруг детской школы искусств: "На сегодняшний день никаких решений в отношении переезда ДШИ села Воскресенское со стороны администрации не было, определяется перспектива развития дополнительного образования детей в районе".

Кроме того, по его словам, в здании Детской школы искусств запланирован ремонт, а сейчас лишь рассматривается "поэтапная дислокация образовательного процесса на время проведения ремонтных работ".

Мы связались с директором ДШИ Оксаной Кузнецовой.

Для нее стало новостью, что переезд отменяется.

"У меня на руках ответ министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой, адресованный одному из родителей наших учеников, - говорит Оксана Александровна. - В письме говорится о том, что к нам выезжала первый заместитель министра Лариса Сорокина. И что тогда она встречалась с нами, с родителями и с заместителем главы администрации по социальной сфере Всеволодом Хаценко. В ходе общения администрация подтвердила свои планы о переезде Детской школы искусств в районный Дом культуры. То есть они подтвердили. И по информации Всеволода Хаценко, для проведения оценки результатов предполагаемой модернизации создана комиссия, в состав которой вошла представители компетентных органов общественности. Но вот я сейчас специально обзванивала всех начальников администрации и просила их показать мне распоряжение о создании комиссии, в которую вроде как мы входим. Ознакомьте нас с этим документом и покажите, что мы туда действительно входим. Но никто ничего не знает, никто этого документа так и не видел. Что касается ремонта, то, судя по проектно-сметной документации, достаточно одного месяца на ремонт. А у нас дети на три месяца уходят на каникулы, так для чего тогда нам даже временно переезжать?

Помимо этого, глава администрации Евгений Молдованов до сих пор с нами так и не нашел времени встретиться и пообщаться. Из администрации никто с нами больше не связывался и ничего не говорил. В пятницу опять вызывали районного начальника культуры в областное министерство. Я подошла узнать, что сказали по нашему вопросу, к чему пришли. Но она мне ничего не сказала".   

Подробнее о ситуации с детской школой искусств села Воскресенское можно прочитать в спецрепортаже ДЕТЕЙ – В ПОДЗЕМЕЛЬЕ?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости