Вольские курсанты помогли отремонтировать военный мемориал

1761

28 апреля 2015, 17:38

В Вольске Саратовской области курсанты и служащие местного военного училища помогли отремонтировать военно-исторический мемориал. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в администрации района.

"Вольск завершает предпраздничные работы, город практически убран, красочные баннеры на зданиях усиливают предъюбилейное настроение вольчан. Остаются, так сказать, детали, но важные для раскрытия образа и вклада города, района в общую Победу.

Так, в городском парке реставрируется военно-исторический мемориал. Здесь, у стелы о вольчанах - Героях Советского Союза, развернут целый парк вооружений периода Великой Отечественной войны.

Руководство института материально-технического обеспечения Минобороны России проявило инициативу по приведению мемориала в надлежащее состояние. Курсантам и служащим военного училища выпала честь ремонтировать постаменты установленной военной техники. Работы начали, как только установилась погода, поэтому ребята поработали и в выходные дни. Военная техника, боевые орудия уже сегодня выглядят, как новенькие.

Вольчане, вышедшие на недавний субботник, не могли удержаться и фотографировались у пушек. Реставрация идет под контролем начальника военного института генерал-майора Михаила Горбунова, что гарантирует возможность посетителям городского парка увидеть преображенный военно-исторический мемориал уже 1 Мая, когда этот объект культуры открывает свой летний сезон", - сообщили в администрации МР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости