Дмитрий Тепин прочитал лекцию слушателям "Университета третьего возраста"

2051

29 апреля 2015, 14:08

Сегодня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин прочитал лекцию в Социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова. Слушателями министра стали студенты "Университета третьего возраста". В основном это пожилые граждане, которые уже вышли на пенсию, но по-прежнему активно участвуют в общественной жизни.

Тематикой встречи стала организация системы капитального ремонта многоквартирных домов. Перед началом лекции министр отметил, что не случайно сегодня встреча проходит именно с данной категорией граждан. По его словам, пожилые люди проявляют активность "как с политической, так и общественной точки зрения". "Молодые люди, к сожалению, сильно заняты и им пока не интересны вопросы ЖКХ", - сказал господин Тепин.

После этого министр вышел к трибуне и рассказал об основах функционирования Фонда капитального ремонта, размерах платы, правах и обязанностях владельцев счетов.

"Помедленнее, пожалуйста. Мы записываем", - попросили "студенты" через 10 минут после начала лекции. Дмитрий Тепин отреагировал на просьбу слушателей и снизил темп выступления.

Примечательно, что организаторы мероприятия перед началом предупредили подопечных о необходимости задавать вопросы "корректно, не перебивать и не возмущаться". "Чтобы не ударить в грязь лицом", - заявили они.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости