Энергетики вновь собираются обесточить троллейбусные маршруты

2920

29 апреля 2015, 14:12

ОАО "Саратовэнерго" вновь предупреждает о запланированном вводе режима ограничения поставки энергоресурсов на объекты МУПП "Саратовгорэлектротранс".

На такую меру предприятие пошло "в связи с задолженностью за потребленную электрическую энергию в размере 13,7 млн рублей".

 С 12 мая  по 8 июня текущего года будут произведены работы по ограничению энергоснабжения  на ряде подстанций. Это может привести к приостановке транспортных перевозок на троллейбусных маршрутах №7 и №11.

"Принимая во внимание обещания властей, и учитывая социальную значимость транспортных перевозок, ОАО "Саратовэнерго" неоднократно отменяло запланированные ограничения в марте и апреле текущего года, однако до настоящего времени оплата муниципальным предприятием произведена только за февраль 2015 года.

Конструктивных мер, направленных на погашение задолженности и выравнивание платежной дисциплины, со стороны МУПП "Саратовгорэлектротранс" не предпринимается", - отмечается в пресс-релизе компании.

Подробнее о ситуации, сложившейся в МУП "СГЭТ", можно прочитать в ИНТЕРВЬЮ депутата Саратовской городской думы Андрея Иващенко и в АНАЛИТИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ Дениса Жабкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости