Трагедия на Ароновой. "Гольфстрим" не восстановил вентиляционный канал

5597

29 апреля 2015, 18:13

Депутат Саратовской областной думы от Кировского района Леонид Писной прокомментировал жалобы жильцов дома № 8 по улице Ароновой.

По его словам, "претензии на управляющую компанию "Гольфстрим" поступали еще с лета прошлого года".

"Жалобы касались, начиная с несогласия большей части жителей с захватом дома, до платежей за капитальный ремонт.

Капремонт был проведен на сумму более миллиона рублей. Более того, эта смета была использована в суде при взыскании с людей задолженностей. При обращении людей в прокуратуру Кировского района сотрудниками ЗАО "Саратовоблжилстрой" был сделан контрольный обмер, который подтвердил факт двойного превышения и частичного невыполнения работ, указанных в смете.

В частности, одним из элементов, указанных в смете, но не подтвержденных обмером, была разборка и восстановление вентиляционного канала.

Именно засоренность канала является одной из версий причин несчастного случая (погибли четыре человека - авт). Я думаю, что правоохранительные органы, которые должны заниматься этим вопросом, могут изучить то, как "Гольфстрим" проводил капитальный ремонт.

Мы готовы предоставить соответствующие документы, оставшиеся после обмера. Причем копии этих документов лежат в прокуратуре района", - рассказал Леонид Писной.

Напомним, УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор группы "Общественное мнение" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

27 апреля текущего года в квартире на первом этаже дома № 8 по улице Ароновой (обслуживает УК "Гольфстрим") обнаружены трупы четыре человек. По предварительным данным, они отравились угарным газом в результате засора дымоходного канала.

Сейчас правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах трагедии. Жители дома написали обращения генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителям силовых ведомств региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости