"Волжская ТГК" восстанавливает горячее водоснабжение в Саратове

1904

29 апреля 2015, 12:47

Сегодня после проведения гидравлических испытаний восстанавливается горячее водоснабжение 332 потребителям Саратова.

Специалисты компании уже приступили к заполнению системы теплоносителем, сообщает пресс-служба филиала ОАО "ВоТГК".

Предприятие напоминает, что с 20 апреля "Волжская ТГК" начала подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону.

"В период с 20 апреля по сегодняшний день были проверены на плотность и прочность, а также проведены работы по замене дефектных участков на тепломагистралях № 1, 3, 7 – 11 от ТЭЦ-2 и № 2 от "СарГРЭС".

Стоит отметить, что по указанным тепломагистралям энергетики сократили сроки отключения горячей воды потребителям. Так, 26 апреля т.г., было восстановлено горячее водоснабжение 30 потребителям по ул. Лермонтова, Князевский взвоз, Соляная, Бабушкин взвоз, от Набережной Космонавтов до Дворца спорта "Юность".

"Волжская ТГК" обращает внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего водоснабжения, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями. Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка  и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые проводят управляющие организации самостоятельно", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости