Губернатор потребовал срочно ликвидировать источник неприятного запаха в Ленинском районе

8060

5 мая 2015, 19:52

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки  предпринять меры по нормализации экологической обстановки в Ленинском районе Саратова.

Сегодня глава региона провел экстренное совещание по вопросу экологической обстановки в Ленинском районе, в связи с многочисленными жалобами жителей на сильный неприятный запах в воздухе в микрорайонах: 6-й квартал, ВСО, Сокурский тракт и др.

В совещании приняли участие представители администрации города, надзорных и правоохранительных органов.

Глава региона отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле. Некоторое время назад по его поручению была создана межведомственная комиссия, перед которой была поставлена задача выявить и ликвидировать источник запаха, а виновных привлечь к ответственности.

По словам  губернатора, вопросу состояния окружающей среды нужно уделить самое пристальное внимание и на подобные жалобы населения реакция должна быть незамедлительной. 

"Сегодня уже есть первые заключения экспертной комиссии, на основании которых прошу принять жесткие меры к нарушителям и оперативно приступить к ликвидации "химического могильника" на территории города. Необходимо сделать все, чтобы устранить источник запаха и нормализовать экологическую обстановку в Ленинском районе Саратова в кратчайшие сроки", - цитирует Валерия Радаев пресс-служба главы региона. 

Губернатор отметил, что виновные в создании ситуации, которая принесла неудобства  жителям Саратова, должны понести заслуженное наказание.

Участники совещания доложили о проведенных и запланированных мероприятиях.

Глава региона подчеркнул, что будет держать данный вопрос на личном контроле.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости