Водителям грузовиков предложили самостоятельно добираться до штрафстоянок

2202

7 мая 2015, 12:26

В законодательство об эвакуации ТС в Саратовской области внесут изменения. Соответствующий проект документа рассмотрен на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по ЖКХ и строительству облдумы.

Суть поправок заключается в том, чтобы предоставить возможность водителям, либо уполномоченным лицами, самостоятельно доставлять ТС на спецстоянку. Нормативный акт затронет участников международных перевозок, которые используют большегрузные автомобили и автомобили, зарегистрированные в иностранных государствах. Сотрудники аппарата комитета отметили, что есть большой вопрос по размещению данных грузовиков. "Завтра заканчивается конкурс по эвакуации ТС, по итогам которого заключаются договора на три года", - заявили они.

Представители правительства региона обратили внимание на возможности исполнения данного законодательства с учетом размеров и габаритов штрафных стоянок. По их мнению, они "не резиновые". По их словам, необходимо законодательно урегулировать вопрос по размещению большегрузных автомобилей, для которых места должны быть зарезервированы.

Глава комитета Сергей Нестеров предложил первоначально принять документ в первом чтении, а до второго чтения доработать проект ЗСО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости