Александр Ландо предложил создать "черный список" руководителей УК

2214

14 мая 2015, 13:29

В эти минуты в региональном парламенте продолжается заседание "круглого стола", посвященного итогам реализации на территории Саратовской области требований федерального законодательства о лицензировании управляющих компаний. Общественники предлагают внести поправки в ЗСО.

В частности, Нина Царева предложила сделать поводом для отказа в получении лицензии задолженность по оплате коммунальных услуг, если она превышает 1 млн рублей. По ее предложению, если УК было отказано в получении лицензии, то в следующий раз компания сможет подать заявление только спустя 3 месяца и не более двух раз в год.

В свою очередь, глава общественной организации "Щит потребителя" Александр Журбин внес свои коррективы. Он отметил, что "есть небольшие управляющие компании, под ведомство которых входит один или два дома. У них задолженность в один миллион рублей может накапливаться нескольких лет".

Он предложил не выдавать лицензии тем УК, которые не оплачивали коммунальные услуги в течение двух-трех месяцев.

Затем слово взял председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он предложил создать "черный список" руководителей УК.

"Сегодня "Ника" назвал, завтра "Ника-2". Сегодня отец возглавлял, а завтра сын. Самое лучшее - сказать гражданам: "Вот эти компании не берите, они в "черном списке". Вот этим нам надо срочно заняться", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости