Жители Ленинского района о неприятном запахе: "Похоже, власть бессильна"

5730

14 мая 2015, 09:37

Жители Ленинского района Саратова продолжают жаловаться на неприятный запах. Очередное обращение от саратовца пришло в редакцию ИА "Взгляд-инфо" сегодня.

"Похоже, что власть бессильна. Все - от губернатора до прокуратуры – бессильны перед вонючей лужей, отравляющей Саратов. Такое впечатление уже, что это пахнет сам саратовский уклад, когда справедливости ждать неоткуда и улучшения не предвидятся даже по самым малым проблемам!

Сегодня, 14 мая 2015 года, с 12 часов ночи снова стал появляться этот запах. В 3 часа ночи он стал таким же жутким, как в лучшие дни процветания фирмы "Экорос". В 3.20 пошел дождик и "смыл" газ на землю. Возможно, на это и был расчет", - рассказал мужчина.

Напомним, деятельность ООО "Экорос" названа причиной резкого, неприятного запаха в Ленинском районе Саратова. 7 мая в 15.00 работа организации была приостановлена по решению Росприроднадзора. На следующий день природоохранная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения атмосферы и нарушения правил обращения с отходами.

По версии следствия, "Экорос" распространял химические вещества в атмосфере во время работы с отходами в апреле-мае текущего года.

В результате нарушения сотрудниками правил обращения с токсичными отходами произошло "загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха, выраженное в появлении устойчивого, несвойственного для города запаха, ощущаемого населением города длительное время".

Управление Росприроднадзора в качестве возможной причины появления запаха называет отходы деятельности Сызранского нефтеперерабатывающего завода.

В свою очередь, ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод" опровергло информацию управления.

Руководство "Экороса" ранее отрицало причастность к экологической проблеме Ленинского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости