Результаты "нулевых чтений" в обдуму будут направлять по электронной почте

1399

14 мая 2015, 12:01

В Саратовской областной думе продолжается обсуждение законопроекта о введении на территории региона практики "нулевых чтений".

Проект ЗСО был принят в первом чтении на заседании регионального парламента 22 апреля. Предполагается, что социально значимые нормативные акты будут проходить процедуру "предварительного рассмотрения" в Общественной палате (возглавляет Александр Ландо).

Сегодня на заседании рабочей группы комитета регионального парламента по государственному строительству и местному самоуправлению было решено, что результаты "нулевых чтений" необходимо направлять в облдуму не позднее 20 календарных дней. Внесенные изменения подлежат обязательному рассмотрению на заседании регионального парламента.

По плану проекта, такая форма "является реальным механизмом осуществления народовластия, позволяющего гражданам реализовывать конституционное право на участие в управлении государством".  

Спорным моментом стала форма подачи документов в парламент. В частности, председатель комитета Александр Сундеев выступил за электронную форму.

"Работать надо с электронной почтой, однозначно", - заявил он.

В результате было решено проработать этот момент со всеми комитетами, правительством, Общественной палатой. Сам вопрос предложено рассмотреть на заседании комитета.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости