Армянская община возмущена равнодушием руководства областной власти

12561

15 мая 2015, 16:49

Сегодня заместитель руководителя армянской общины Саратовской области "Крунк" Араик Косян выразил недоумение по поводу равнодушия, проявленного региональным правительством к памятным мероприятиям, посвященным столетней годовщине геноцида армянского народа.

По словам господина Косяна, приглашения на траурное шествие (23 апреля) и мероприятие на территории церкви (24 апреля) получило руководство области.

Ни губернатор Валерий Радаев, ни куратор внутренней политики, вице-губернатор Денис Фадеев так и не посетили мероприятие. Министры, руководители силовых структур и общественники на приглашение также не откликнулись.

По словам Араика Косяна, даже ответы на официальные письма не были получены.   

"Ответ был получен только от Владыки Лонгина. Он намеревался прийти, но в день мероприятия сильно заболел и не мог присутствовать. Митрополит направил своего представителя. Лично пришел и министр Борис Шинчук. Больше ни от кого не было никаких подтверждений, ни объяснений, почему не пришли", - рассказал лидер "Крунка".

Араик Косян не понимает, почему траурные мероприятия были проигнорированы региональной властью, и указывает, что президент России Владимир Путин лично отдал дань памяти жертвам геноцида армян.   

"Сейчас мы пытаемся разобрать этот вопрос, пытаемся понять, кто виноват и как так случилось. Мы ждали власть, хотели, чтобы они почтили нас присутствием. Ведь эта дата важна не только для армян, но и для всего человечества! Геноцид не должен повторяться! Мы смотрели в интернете, как были организованы траурные мероприятия в соседних областях - представляете, там были все первые лица! Во всех соседних областях! Депутаты Госдумы, губернаторы, министры, владыки, муфтии, раввины, мэры городов. Все говорили слова... Конечно, если саратовское правительство обратило бы на нас внимание, люди бы тоже по-другому взглянули на проблему, многим стали бы понятны трагедия и боль всего армянского народа", - выразил сожаление Араик Косян.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.49 1 2 3 4 5

Главные новости