Поля НИИ Юго-Востока застроят жильем без парковок

4766

18 мая 2015, 11:03

Два участка полей НИИ Юго-Востока у 8-го и 11-го микрорайонов поселка "Солнечный-2" Саратова определены под жилую застройку. На указанном месте появится более 100 многоквартирных домов.

Об этом говорится в публикации блогера Дениса Жабкина на сайте ИА "Стройсар".

По словам автора, несмотря на широкие проезжие части и велосипедные дорожки, застройщик (КПСО "Госжилстрой") не предусмотрел обустройство парковочных мест.

"В документах рассчитано количество автомобилей на предполагаемую численность населения, которая составит более 5 тыс. автомобилей, но при этом на оба района запланировано всего 4 многоуровневые автостоянки, вместимостью по 300 автомобилей", - отмечает Жабкин.

При этом существует регламент организации паркинга в застройке, согласно которому необходимо различать стоянки для временного и постоянного хранения автомобилей.

"Для временного хранения автомашин предусмотрены гостевые парковки у жилых домов и общественных зданий - с ними в проекте все нормально. Ненормально - с местами постоянного хранения. Может быть, в каждом доме предусмотрен многоэтажный подземный паркинг?", - задается вопросом автор статьи.

Приводятся общие сведения о застройке. "В соответствии с договором аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства предусмотрен минимальный объем общей площади жилых помещений – 120 000 кв.метров.

Доля малоэтажного жилья должна составлять не менее 50% общей площади жилых помещений.

Проектируемая общая площадь жилого  фонда – 184 220 кв. метров. Общая площадь жилого фонда четырехэтажных многоквартирных жилых домов –  93 995 кв. метров, что составляет 51% общей площади жилых помещений", - говорится в статье.

Население рассматриваемого жилого района на расчетный срок составит 6700 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости