Памятник основателям Саратова предложено установить на площади у Речного вокзала

3378

19 мая 2015, 14:22

Памятник основателям Саратова Федору Турову и Григорию Засекину наиболее уместно установить на набережной города.

Такое мнение на сегодняшней презентации проекта благоустройства города высказала член Общественной палаты региона Ксения Корнилова.

По ее словам, "Саратов развивался именно от нынешней набережной города".

"Было бы целесообразным и уместным установить памятник там. Но пока никакого решения не принято. Самара в этом смысле уже нас обогнала. Там уже установлен подобный памятник. Чья это недоработка, мне непонятно", - отметила госпожа Корнилова.

Глава ОП Александр Ландо добавил, что сейчас поступило предложение от Эдварда Арзуманяна установить памятник возле гостиницы "Словакия" на свободной площади.

"Именно там, где сейчас не ведется строительство, и которое собираются вернуть в собственность города", - заявил он и пояснил, что пора принять решение об установке и выборе места.

Идея создания памятника принадлежит саратовскому меценату и бизнесмену, который пока не называет своего имени. Он полностью взял на себя финансовое сопровождение реализации инициативы.

Скульптурная композиция уже изготовлена (см. фото). Идею увековечивания памяти об основателях Саратова поддержал полпред президента в ПФО Михаил Бабич

Местная власть пока не может найти место для установки памятника. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости