Илья Захаров стал серебряным призером чемпионата России

1716

22 мая 2015, 09:04

Вечером 21 мая в Казани олимпийский чемпион из Саратова Илья Захаров стал серебряным призером чемпионата России в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Соревнования проходили в бассейне, который черед два месяца примет чемпионат мира по водным видам спорта. В финале Захаров набрал 498,20 балла, уступив 28,65 балла чемпиону России Евгению Кузнецову из Ставрополя. Второе "серебро" для сборной Саратовской области в женских синхронных прыжках с вышки добыла Лейла Салямова. Выступая с Анастасией Козловой из Подмосковья, она 36,57 балла уступила Дарье Говор (Московская область) и Юлии Тихомировой (Москва).

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев выступление Захарова прокомментировал так:

"Чемпионат России проходит без сюрпризов. Все лидеры подтверждают свой высокий класс и право участия на чемпионатах Европы и мира. Сегодня было захватывающее зрелище на трамплине в мужских соревнованиях. Два спортсмена мировой элиты, Захаров и Кузнецов, показали на чемпионате России самые сложные программы в мире. Для Кузнецова сегодня была премьера прыжка "два с половиной оборота с тремя винтами", и он его блестяще выполнил. Захарову немного не хватило сегодня качества исполнения, поэтому сильнейшим стал Кузнецов".

Сегодня Захаров в паре с Кузнецовым выступит в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости