Жители просят не допустить появления в районе нового "Стройкомплекта"

3060

22 мая 2015, 18:27

В течение нескольких лет жители дома №11 по улице Кавказская в Заводском районе Саратова получали сдвоенные платежки. Квитанции гражданам приходили от управляющей компании "Стройкомплект" и ТСЖ "Кавказ".

"Некоторые собственники жилья платили ТСЖ, другие – управляющей компании. А кто-то не платил никому. Получалась полная неразбериха, а порядка в доме не было никакого. Собственники квартир считают, что тарифы, указанные в платежках, были завышены в разы", - рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" жительница дома Наталья Васильева.

Несмотря на то, что в данном доме расположен ЗАГС Заводского района Саратова, придомовая территория напоминает минное поле.

"Крыша у нас не ремонтировалась годами, часть металла с одной стороны просто перестелили на другую. Мы устали оттого, что исправно платим за капитальный ремонт, а все только приходит в упадок", - перечислил другие проблемы собственник жилья Андрей.

Вчера в 18.30 во дворе многоквартирного дома собрались местные жители. На повестке дня стоял вопрос о передаче дома в управление УК "Новый город". Представители новой компании сообщили жильцам о долге, который якобы перешел к ним от старых управленцев.

"Когда нас передавали в ТСЖ "Кавказ", якобы, был подделан протокол, реестр собственников, проголосовавших за принятие ТСЖ. Жильцы подали в суд и первый суд мы выиграли. ТСЖ признали нелегитимным. У нашего дома неопределенный статус. Два года нам приходили "задвоенные" платежки – от УК "Стройкомплект" и от ТСЖ "Кавказ". Мы писали письма в разные инстанции. Сейчас нас хотят передать в руки УК "Новый город", - сказала Наталья Васильева.

В настоящее время замдиректора юридического агентства "Винова" Александр Лунев подготовил документы в прокуратуру, в суд и госжилинспекцию по факту завышения тарифов жильцам указанного дома.

О деятельности ООО "Стройкомплект" подробнее можно прочитать в материале "ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ".

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости