На чемпионат по пахоте приехала политическая элита региона

5262

22 мая 2015, 12:36

В селе Александровка Марксовского района Саратовской области открылся Четвертый открытый чемпионат по пахоте. Накануне прошли отборочные туры и на "финишную прямую" вышли только самые сильные механизаторы. Участники будут бороться за приз губернатора Саратовской области - трактор, а также за возможность продолжить соревнования в рамках Всемирного чемпионата.

В церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Николай Панков, замминистра сельского хозяйства РФ Александр Петриков, ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, спикер облдумы Владимир Капкаев, генеральные секретари всемирной пахотной организации Анна Мария Мак Хью и Март Баккер (Нидерланды), президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников и другие.

"Сегодня организаторы сделали все возможное, чтобы соревнования прошли честно и открыто, а победил сильнейший. Здесь собрались лучшие представители всех наших аграрных регионов и гости из других стран. Работа и жизнь на селе - это главный стимул развития нашей страны. Очень отрадно видеть на нашем празднике молодежь, которая дорожит своей профессией, дорожит работой на селе. Наши результаты в сельском хозяйстве говорят о том, что мы сможем обеспечивать себя и мир хорошей, качественной продукцией. Хочу сказать прекрасные слова: "Хвала рукам, что пахнут хлебом!" Здоровья вам и успехов", - поприветствовал участников соревнований депутат Госдумы Николай Панков.

"Большая честь принять эстафету этих соревнований от всероссийских житниц - Краснодарского края и Ростовской области, от города Суздаля, известного самыми красивыми полями страны... Чтобы стать центром проведения столь престижных, набирающих популярность состязаний, мы много и упорно трудились, собрали в прошлом году рекордный урожай, вышли в лидеры ПФО. И сегодня, решая задачи самообеспеченности, импортозамещения, стремимся превратить Саратовскую область, известную как зона рискованного земледелия, в территорию повышенной урожайности. А такие соревнования стимулируют к высоким урожаям и росту мастерства", - отметил Валерий Радаев в приветственном выступлении.

Перед собравшимися выступают танцевальные и вокальные коллективы Саратовской области.

Огромное количество зрителей, собравшихся сегодня в Александровке, смогут не только наблюдать за соревнованиями механизаторов, но и посетить выставки сельскохозяйственной техники, животных от местных заводчиков. Площадь мероприятия охватывает несколько гектаров - выбор у гостей и участников широкий.

Ссылка по теме:

Победители Чемпионата по пахоте получили трактор от Валерия Радаева

Депутат назвал сельское хозяйство богоугодным делом

Депутат предложил провести Чемпионат мира по пахоте в Саратовской области

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.03 1 2 3 4 5

Главные новости