"Открученная голова журналиста". Позиции участников конфликта

4282

25 мая 2015, 15:54

В Балакове Саратовской области разгорается скандал вокруг заявления журналистки местного издания об угрозах жизни и здоровью со стороны депутата городского Совета.

Корреспондент газеты "Суть" Наталья Руденко заявила, что депутат горсовета Сергей Нестеров в телефонном разговоре грозился "открутить ей голову".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побеседовал с обеими сторонами конфликта.

"Вероятно, причиной его злости стала публикация с точкой зрения его оппонента, вышедшая у нас в газете. Я ехала в общественном транспорте и звонила ему, чтобы перенести время встречи. Когда я спросила, может ли он подъехать к нам в офис позже, чем мы договорились, он спросил: "Может, приехать голову открутить вам лучше?". Честно говоря, я оторопела, чуть телефон не выронила", - рассказала журналист.

Госпожа Руденко считает, что публикация разозлила Сергея Нестерова тем, что выставила его в невыгодном свете накануне присвоения ему звания "Почетный гражданин города".

"Уже после я узнала, что завтра (26 мая - авт.) его сделают "почетным гражданином". Когда я лично встретила его, я попробовала отшутиться, спросила: "Что, будете теперь морды бить?". Думала, ему станет стыдно и он извинится. Но он просто очень злобно посмотрел и пробурчал что-то, звучавшее как утвердительный ответ. Сейчас я хотела бы придать это дело максимально возможной огласке. Интересно, что он скажет другим  журналистам?..", - задается вопросами корреспондент.

Наталья Руденко подала заявление в прокуратуру об угрозе жизни.

В свою очередь, сам 70-летний Сергей Нестеров оказался очень удивлен, когда услышал об обвинениях в свой адрес.

"Я не высказывал никаких угроз, зачем бы я стал говорить такое? В действительности я созванивался с журналистом - они допустили ошибку, назвав меня заслуженным мастером спорта, а я - заслуженный тренер и мастер спорта. В общем, довольно сильно повысила меня. Я созвонился с ней, она сказала, что занята, и я просто приехал в редакцию.

Сначала я просил, чтобы они написали опровержение, но мы договорились, что просто в следующем номере выйдет статья, где все будет правильно. Потом в редакции я встретил ее, она спросила, собираюсь ли я ее бить. Тогда я не понял, что она имеет в виду", - заверил депутат.

Господин Нестеров предположил, что речь идет о "черном пиаре" со стороны издания.

"Знаете, чем ярче вранье, тем легче оно берется на веру. Эта газета, "Суть", постоянно публиковала материалы, в которых меня критиковали, и размещались материалы оппонентов. Как я представляю, занималась "черным пиаром" против меня. Но пустить слух, что я грожусь "голову открутить"...

Я просто не мог этого сказать, я разговариваю с ними, как со всеми, хотя они такую ересь пишут иногда. Думаю, они просто хотят волну поднять перед вручением мне "почетного гражданина".

Теперь это услышали мои воспитанники, с которыми я занимался последние 40 лет. Я организатор занятий  дзюдо и самбо с 1968 года. Я воспитал семерых призеров Союза, призеров и чемпионов Европы, подготовил около 30 мастеров спорта СССР. Они думали, что я такой мягкий и вежливый, а теперь услышат эту историю...", - отметил Сергей Нестеров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости