Лучшими служебными собаками УФСИН стали Цезарь и Рой

2574

27 мая 2015, 17:01

Пятнадцать команд профессиональных кинологов из Саратовской области приняли участие в соревновании по многоборью со служебными собаками.

Как сообщает пресс--служба областного УФСИН, противостояние команд продлилось пять дней на базе кинологического городка ИК-2. За первое место соревновались 43 кинолога с собаками.

В судейскую комиссию вошли начальник кинологической службы УФСИН России по Саратовской области, начальник кинологической службы УФСИН России по Брянской области и представитель ФСКН по Саратовской области.

"В первой части программы конкурсанты показывали умение служебной собаки выполнять основные навыки служебной дрессировки: хождение рядом, посадку и укладку, апортировку и преодоление высотных препятствий и канав. Также оценивались умение собаки не реагировать на автоматные выстрелы и равнодушие к найденному самостоятельно корму.

Вторая часть соревнований носила более зрелищный характер. Каждая служебная собака на режимном объекте уголовно-исполнительной системы должна уметь не только найти по запаху человека или вещь, но и уверенно обладать навыками хождения по следу и задержания предполагаемого преступника", - поясняют в УФСИН.

Победителем общекомандного первенства стала команда кинологической группы отдела охраны ИК-17.

Среди старших инспекторов 1 место заняли старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-17 старший прапорщик внутренней службы Сергей Щуклинов со служебной собакой Цезарь.

Среди инспекторов 1 место заняли инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-2 прапорщик внутренней службы Анатолий Коломейченко со служебной собакой Рой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости