"Социальный секвестр". Численность бюджетников сократят на 5 процентов

2329

27 мая 2015, 10:53

Дефицит бюджет Саратовской области в этом году сокращается на 1 млрд 288,8 млн рублей. Соответствующие поправки в региональную казну озвучены на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам облдумы.

Как пояснил министр финансов области Александр Выскребенцев, "сокращаются расходы на 788,8 млн рублей".  "Это те 800 миллионов рублей, о которых я говорил на прошлой неделе. То есть, дополнительно к 500 миллионам рублей, которые мы планируем сократить. В рамках 800 млн рублей сокращения расходов в размере 40% с каждого министерства с не первоочередных расходов, сокращение численности бюджетных работников в размере 5% с 1 августа. Предполагается также сокращение аппарата управления правительства на 5%  с 1 августа. Мы использовали резервы министерства финансов. Небольшая часть средств использована за счет обслуживания государственного долга. Мы предлагаем сократить расходы на 500 миллионов рублей дополнительно. Мы держим в голове, что все июньские и июльские расходы будем восстанавливать", - сказал министр.

По его словам, в поправках также учтены средства в размере 26,2 млн рублей на программу "Доступная среда" и 8,4 млн рублей возврат из федерального бюджета.

Парламентарии не стали обсуждать  поправки и рекомендовали их принять в первом и втором чтении намеченного на сегодня заседания думы.

Подробнее о "социальном секвестре" можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости