Внучка губернатора впервые приехала в Саратов

10138

27 мая 2015, 19:29

Сегодня Национальную деревню Саратова посетила внучка последнего саратовского губернатора времен дореволюционной России Сергея Тверского Елизавета Станиславская.

Гостью из Европы сопровождал министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

Дедушка госпожи Станиславской был назначен главой губернии в 1915 году. Спустя год он открыл здания Крытого рынка и Саратовского почтамта. На высоком посту он пробыл до 1917 года. Затем его арестовали, но позже отпустили. После Октябрьской революции Тверской отправил семью за границу, а сам участвовал в Белом движении.

В настоящее время Елизавета Станиславская проживает во Франции, и впервые приехала в Саратов. Ранее никто из потомков политического деятеля в нашем регионе не бывал.

Во время мероприятия гостью познакомили с Парком Победы, а после этого показали Музей трудовой и боевой славы.

В ходе общения с прессой Елизавета Владимировна рассказала, что "боялась ехать в Россию", но она здесь познакомилась с близкими сердцу людьми. Сейчас она называет себя француженкой, но в душе она русская.

Гостья отметила, что ее внуки и дети похожи на русских. Также она любит русскую литературу и музыку. Из композиторов ей нравятся Сергей Рахманинов и Сергей Прокофьев.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости