Законопроект о "нулевых чтениях" одобрен областной думой

1285

27 мая 2015, 11:21

Депутаты Саратовской областной думы одобрили законопроект о "нулевых чтениях" во втором чтении. Такое решение принято сегодня на заседании регионального парламента.

С основным докладом выступил глава Общественной палаты региона Александр Ландо – инициатор законопроекта. По его словам, теперь социально значимые законопроекты будут направляться в Общественную палату для получения заключения. "Законопроект прошел все необходимые процедуры и одобрен профильным комитетом", - пояснил господин Ландо.

Отвечая на вопрос депутата Сергея Афанасьева о возможных конфликтах между облдумой и ОП в связи с разработкой проектов документов, общественник заметил: "Ответственность чисто моральная, и отвечать будем все вместе". Председатель ОП исключил возможность конфликтов.

Также парламентарии согласовали для назначения мировых судей. Вершить правосудие на судебном участке №1 Новобурасского района будет Татьяна Карпачева, на судебном участке №1 Краснокутского района – Юлия Ситникова. Ни один из претендентов не вызвал нареканий депутатов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости