Аэропорт в Сабуровке. Решено расторгнуть контракт с ОАО "Волгомост"

6008

28 мая 2015, 19:04

В эти минуты продолжается специальное совещание, посвященное строительству нового аэропорта Саратова близ села Сабуровка.

Директор по взаимодействию с государственными органами власти ЗАО УК "Аэропорты регионов", исполнительный директор ОАО "СарАэро-Инвест" Юрий Моисеев пояснил, что "инвестор уже готов приступить к реализации данного проекта при синхронизации всех заинтересованных сторон: нашей стороны, правительства области и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".

"Мы предложили губернатору провести специальную встречу и подписать соглашение, где будет описано, когда, кто приступает к работе и когда, и кто заканчивает. Наша часть готова. Мы на эти все проекты потратили около полумиллиарда рублей. Мы останавливаться не собираемся и пойдем дальше", - отметил господин Моисеев.

Далее несколько слов сказал директор проекта по капитальному строительству ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" Андрей Чистяков. Он, в частности, отметил, что в 2013 году не было понятно как будет реализовываться проект.

"Есть момент, который необходимо учесть. Мы планируем расторгнуть контракт с генеральным подрядчиком (ОАО "Волгомост") в связи с корректировкой проекта. Будет судебное разбирательство, возможно, досудебное урегулирование. Потом мы разыграем конкурс на сумму 430 миллионов рублей по федеральной части. Может, "Волгомост" его выиграет еще раз", - сказал Чистяков.

При этом он пояснил, что подобные мероприятия не повлияют на общие сроки реализации проекта, так как до этого строительство велось с опережением.

"За два года реализовать проект вполне возможно", - сказал Андрей Чистяков.

В рамках заседания зампред Василий Разделкин поинтересовался информацией о том, что в аэропорту будет работать около тысячи человек.

"У нас уже есть штатное расписание, и мы думаем, что возьмем тех, кто уже работает в саратовском аэропорту", - ответил Юрий Моисеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости