Чиновник благодарит Бога за отсутствие жертв при падении деревьев

3475

28 мая 2015, 18:26

В эти минуты в Саратове ведутся работы по уборке деревьев, упавших в результате сильного ветра. На месте работает служба по благоустройству города, дежурят спасатели.

За работами на месте ЧП наблюдают и.о. главы администрации Октябрьского района Александр Поимцев и председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию региональной Общественной палаты Евгений Малявко.

Практически все упавшие деревья распилены на части, некоторые из них уже увезли. Работы осложняют шквалистый ветер и дождь.

"Это пример последствий стихийного бедствия, локальной непогоды, которая вдруг возникла. Было солнечно, и вдруг набежали тучи. А эпицентром оказался именно этот участок зеленой зоны между плавательным бассейном "Саратов" и Дворцом спорта. Вот и все, что произошло. Упали порядка десяти деревьев. Хорошие красивые, ухоженные деревья, в том числе пятидесятилетние елки.

Они упали практически в один момент. Работы по определению биологически устаревших деревьев мы в районе проводим системно и постоянно. Деревья, которые представляют угрозу жизни населения, мы, конечно, сразу ликвидируем. Сегодняшнее событие - дело случая. Это не "По улице Чернышевского начали падать деревья", а упавшие локально деревья, практически в одной точке", - рассказал Александр Поимцев.

Он отметил, что работы по демонтажу деревьев будут вестись весь сегодняшний вечер и ближайшую ночь, а в скором времени на месте происшествия  появятся новые зеленые насаждения. Кроме того, глава района отметил, что пострадавших в результате сегодняшнего ЧП нет.

"Бог нас всех уберег", - подчеркнул он.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости