Губернатор просит оградить детей от комаров, клещей и иностранцев

3056

28 мая 2015, 12:57

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев не видит необходимости в привлечении иностранных граждан для работы в детских лагерях.

Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании правительства.

С докладом выступала министр социального развития Лариса Колязина. Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева задала несколько вопросов. В частности, она интересовалась ситуацией с рекламой в Балашове, где "некие иностранные граждане предлагают провести отдых детей".

"В каком количестве эти иностранные граждане? Граждане каких государств? Какое ведомство имеет информацию об этом? Чему будут учить этих детей?

И еще, поступает тревожная информация о том, что в ряде муниципальных районов лагеря с дневным пребыванием не открываются. В том числе и из Ершовского района", - заявила Ерофеева.

Лариса Колязина ответила, что всего при подготовке к летнему сезону не допущены по разным причинам 53 воспитателя. "Весь процесс контролируется правоохранительными органами. Что касается дневного пребывания, сейчас есть небольшие проблемы в Федоровском районе. А по Ершовскому району у нас не было информации, разберемся", - заявила министр.

Далее слово взял губернатор Валерий Радаев.

"Сигналы есть, это должно быть исключено, если это не противоречит законодательству. У нас есть своя база. Прежде всего, хотел бы попросить обратить внимание на природные явления: клещи, мышиная лихорадка. Вся эта обработка должна проводиться. Комары", - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо акцентировать внимание на развитие спортивного туризма.

"Спортивный туризм надо вкрапливать во все эти оздоровительные мероприятия… Походы – это принципиально важно. Изучать окрестности досконально, не будем знать свою малую Родину, тогда про патриотизм будем только говорить", - уверен Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости