Избившему пешехода водителю грозит до 15 лет тюрьмы

3843

1 июня 2015, 15:48

Водителю, до смерти избившему пешехода в Энгельсе Саратовской области, переквалифицировали статью обвинения на более тяжкую.

По данным регионального СУ СКР, в настоящее время в отношении 19-летнего парня возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Теперь ему грозить до 15 лет лишения свободы.

Изначально в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Напомним, 49-летний мужчина был избит 25 апреля водителем "ВАЗ-2112" на пересечении улиц Колотилова и Марины Расковой. Промчавшийся на красный свет автомобиль задел переходившего дорогу гражданина. В ответ на ругань пешехода молодой человек остановился, вышел из машины и сильно избил его.

Пострадавшего госпитализировали в 1-ю ГКБ, где ему была сделана операция, он долгое время находился в коме. Спустя три недели мужчина скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, причиной его смерти стала "сочетанная травма тела с повреждениями костей скелета и внутренних органов".

В настоящее время нападавший находится под стражей. Известно, что он занимается единоборствами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости