Победители конкурса эвакуаторщиков просят министра заключить договоры

2127

4 июня 2015, 13:11

Победители конкурса по отбору организаций, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств, их хранению и возврату, просят министра транспорта Николая Чурикова заключить соответствующие договоры.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня генеральный директор ООО "Сервис-Авто" Евгений Штыркин.

Возглавляемая им организация выиграла конкурс на эвакуацию автомобилей в Октябрьском и Фрунзенском районах Саратова.

Итоги конкурса подведены 2 июня, в этот же день информация о победителях была опубликована на сайте минтранса.

По словам Евгения Штыркина, накануне руководители всех организаций, выигравших конкурс, направили письма в адрес господина Чурикова.

Авторы посланий просят главу ведомства заключить с ними договоры либо сообщить дату, когда они могли быть подписаны.

Член конкурсной комиссии по отбору эвакуаторщиков Евгений Пятайкин считает, что никаких препятствий для подписания договора с победителями не существует.

"Комиссия приступила к работе 12 мая. Я был включен в нее, как член общественного совета при УМВД по г.Саратову. Всего по Саратовской области было подано порядка 25 заявок от претендентов, из них порядка 20 по Саратову.

Были определены критерии к тем организациям, которые могут осуществлять деятельность по эвакуации на территории Саратовской области. Среди них: наличие твердого покрытия на стоянке, огороженная территория, видеонаблюдение, наличие работающего сайта, наличие в собственности или аренде эвакуаторов либо манипуляторов. Эти критерии влияют на количество баллов, присваиваемых претендентам.

Мы лично осмотрели стоянки претендентов, составили акты. Комиссия должна была завершить работу 26 мая, однако в этот день заседание не состоялось. Оно прошло 2 июня. Мы еще раз обсудили все увиденное своими глазами и подвели итоги конкурса. Все было проведено в соответствии с законом. Ни у меня, ни у других членов комиссии замечаний, жалоб на процедуру проведения не было, и  я не понимаю, почему договор с победителями до сих пор не подписан. Как мне представляется, речь может идти о нарушении закона", - заявил Евгений Пятайкин в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

Выяснить позицию областного минтранса нашему агентству пока не удалось. Первый замминистра ведомства Андрей Дармограй, отвечающий за транспортный комплекс, находится на больничном.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости