Георгий Фролов против переименования улицы Сакко и Ванцетти

2405

10 июня 2015, 17:27

Главный редактор "Книги Памяти" Саратовской области Георгий Фролов призывает "успокоиться" в вопросе переименования улицы Сакко и Ванцетти. Свои точку зрения он высказал на проходящем в эти минуты заседании президиума СРО ВОО "ВООПИиК" и комиссии по культуре и культурному наследию Общественной палаты региона.

По его словам, "сейчас нужны единство, единение и консолидации". "Нельзя сейчас эти вопросы поднимать. Только месяц назад отпраздновали 70-летие Победы. И президент Америки заявил, что не исключает возможность применения ядерного оружия против России! Сейчас нельзя нагнетать нашу обстановку. Нельзя эти вопросы сейчас поднимать", - сказал Фролов.

Глава комиссии по культуре ОП региона Иван Кузьмин отметил, что "сейчас уже изготавливается мемориальная доска Михаилу Афанасьевичу Булгакову".

"Изготавливается на средства спонсоров. Почему сейчас поднимается этот вопрос? Он у нас был многократно. В связи с этим возникла идея переименования улицы Сакко и Ванцетти в улицу Булгакова. Были предложения. В связи с этим и появились эти инициативы", - сказал Иван Кузьмин.

В итоге было принято решение "принять к сведению информацию об установке мемориальной доски писателю Михаилу Афанасьевичу Булгакову".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости