Летняя кампания в лагере "Дружба" пройдет под знаком Года литературы

2746

10 июня 2015, 09:42

Вчера в Саратове открылась первая смена детского оздоровительного лагеря "Дружба" (расположен в районе 8-й Дачной).

Педагогический коллектив подготовил костюмированную и музыкальную программу. Для детей работали различные кружки – ребята мастерили игрушки, делали рисунки на теле, собирали головоломки.

На территории обновленного бассейна прошло танцевальное выступление "Золотая рыбка".

Директор лагеря Ольга Жижина, сообщила, что в этом году открытие приурочено к Году литературы и поэтому детей встречает "Александр Пушкин", а в бассейне живет золотая рыбка.

"Все три смены направлены на реализацию проекта "От Руси до России". На протяжении лета ребята познакомятся с различными литературными жанрами в игровой форме, примут участие в инсценировке произведений детских писателей", - рассказала Ольга Жижина.

На открытии первой лагерной смены побывали городские чиновники и представители депутатов Саратовской областной думы.

Так, в подарок от парламентария Леонида Писного лагерь получил ксерокс, от депутата Сергея Курихина – музыкальную установку.

Помощь оздоровительному учреждению оказали различные организации, в том числе управляющие компании.

"Мы задействовали все возможные ресурсы, чтобы дети смогли безопасно отдохнуть. В лагере проводилась опиловка деревьев, обеспечено электроснабжение. В домиках проводился ремонт. Большое внимание уделили внешнему благоустройству детского оздоровительного учреждения. Наши усилия оказались не напрасны – многие ребята приезжают  в лагерь повторно", - сказал глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости