Олимпийский чемпион Илья Захаров выиграл "бронзу" чемпионата Европы

1854

11 июня 2015, 19:19

Сегодня в Ростоке (Германия) олимпийский чемпион из Саратова Илья Захаров завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по прыжкам в воду.

В личных прыжках с трехметрового трамплина Захаров вышел в финал с четвертым результатом, уступив занявшему первое место Патрику Хаусдингу (Германия) 42,9 балла. После первого прыжка саратовец занимал первое место, опережая ближайшего преследователя на 0,4 балла. Потом он уступил лидерство, отступив на третью-четвертую позицию, после пятого прыжка был шестым. Заметно улучшил картину шестой прыжок, за который Илья получил почти 100 гроссмейстерских баллов.

В финале Захаров снова хорошо исполнил первый прыжок, потом не лучшим образом прыгнул вторую-третью попытки и выпал из призовой тройки. Исправить ситуацию Илье вновь помог шестой прыжок, за который судьи поставили 87,4 балла. Сорвал последнюю попытку Хаусдинг, и наш земляк с 451,85 балла занял третье место, уступив чемпиону Европы Матье Россе (Франция) 24,85 балла. У саратовца – бронзовая медаль, "серебро" он проиграл Евгению Кузнецову из Ставрополя, который на последнем перед Ростоком сборе травмировал руку. Участие Евгения в чемпионате Европы было под вопросом.

Завтра Захаров вместе с Кузнецовым будет представлять Россию в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости